Здравствуйте, бывшему мужу присудили алименты на троих детей, в твердой сумме, он не платит уже 2 мес

Здравствуйте, бывшему мужу присудили алименты на троих детей, в твердой сумме, он не платит уже 2 мес, задолженность по алиментам составляет 50 тыс, он нигде не работает, место проживания ее известно, по прописке не живёт, можнь сказать скрывается от алиментов. Я неоднократно обращалась к приставам по этому поводу, результата нет. Подскажите при какой задолженности он будет считатся злостным неплательщиком, чтобы на него открыли дело, и кула мне обращатся? В суд? Приставы нп хотят работать и решать вопрос

, Анна, г. Новый Оскол
Елена Сергиенко
Юрист, г. Анапа

Если гражданин долгое время не уплачивает алименты и делает это систематически и осознанно — такое уклонение называется злостным. При этом, признать человека злостным неплательщиком можно, только если обязанность по уплате алиментов на него возложил суд или она возникла на основании нотариально удостоверенного соглашения. Если о выплатах на содержание ребенка стороны просто договорились, уклонение не может считаться злостным.

К «злостным» неплательщикам относятся должники:
имеющие задолженность по алиментам сроком более 9 месяцев
занижающие свой реально получаемый доход
меняющие места жительства с целью уклонения от уплаты алиментов
уклоняющиеся от трудоустройства по предложениям центра занятости населения
объявленные в розыск

ПОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПЛЮС, ЕСЛИ ПРОЧЛИ ОТВЕТ.СПАСИБО