Ситуация такая, я получаю алименты на двоих детей от бывшего мужа с работы, работает на ржд, в октябре

Ситуация такая, я получаю алименты на двоих детей от бывшего мужа с работы, работает на ржд, в октябре получила алименты за сентябрь 70.000 р, сегодня позвонили с бухгалтерии с его работы и сказали что в октябре они переплатили алименты на сумму 39.000 р и просят вернуть деньги обратно, так как это бухгалтер ошиблась в расчётах и теперь её заставляют выплачивать с её денег, а она эти деньги требует с меня, имеют ли права они требовать с меня эти деньги если это ошибка бухгалтера?

, Виктория, г. Москва
Елена Сергиенко
Юрист, г. Анапа

Основанием для удержания может выступать один из документов:
Исполнительный лист, выданный судом
Судебный приказ
Нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов
Постановление пристава-исполнителя

Если ошибка произошла по причине невнимательности бухгалтерии предприятия, то нужно писать заявление работодателю с просьбой провести пересчет. Во всех остальных случаях есть два варианта: мирное решение вопроса с получателем или же обращение в суд.

ПОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПЛЮС, ЕСЛИ ПРОЧЛИ ОТВЕТ.СПАСИБО