Особенности проведения таможенной экспертизы

Особенности проведения таможенной экспертизы. Отличия от судебной экспертизы

, Никита, г. Иркутск

Поручение таможенной экспертизы экспертам иных уполномоченных организаций производится только в случае невозможности её проведения таможенными экспертами (часть 2 статьи 138 ТК тс).
Таким образом, основное отличие таможенной экспертизы от других видов экспертиз состоит в том, что её проводят, как правило, не независимые эксперты, а специально уполномоченные должностные лица таможенного органа.

ПОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПЛЮС, ЕСЛИ ПРОЧЛИ ОТВЕТ.СПАСИБО