Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу подать документы на соцконтракт, мне говорят в соцзащиты, что мне

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу подать документы на соцконтракт , мне говорят в соцзащиты , что мне откажут так как я сама уволилась с работы а не попала под сокращения или по состоянию здоровья, скажите на сколько это так и есть или меня вводят в заблуждения ? Спасибо

, Марина, г. Москва
Елена Сергиенко
Юрист, г. Анапа

Социальный контракт – это соглашение, которое заключается органами соцзащиты с отдельными людьми и семьями, доход которых по независящим от них причинам не достигает регионального прожиточного минимума. После его заключения государство обязуется оказать социальную помощь, в том числе определенные услуги, предоставлять денежную выплату или необходимые товары.

Кто имеет право получить социальную помощь по социальному контракту?
малоимущие семьи с детьми
малоимущие семьи с неработающими пенсионерами, инвалидами и лицами предпенсионного возраста
малоимущие одиноко проживающие пенсионеры, инвалиды и лица предпенсионного возраста
малоимущие трудоспособные граждане

ПОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПЛЮС, ЕСЛИ ПРОЧЛИ ОТВЕТ.СПАСИБО