Здравствуйте у меня такой вопрос мне 19, ей 15 можно заниматься сексом мы оба согласны

здравствуйте у меня такой вопрос

мне 19 , ей 15 можно заниматься сексом мы оба согласны

, Tamerlan Temirzhanov, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

До 16 лет девушки нельзя. Иначе вас ждём уголовная ответственность.

Tamerlan Temirzhanov
Клиент, г. Москва
а если будут доказательсто у меня?

 А если у Вас будут доказательства того, что Вы знали, что девушка не достигла 16летнего возраста, то однозначная уголовная ответственность по ч.1 ст. 134 Уголовного Кодекса РФ:

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Оставьте эту идею до достижения девушкой 16 лет, и только на следующий день после дня рождения возможно добровольно вступать в половую связь без уголовной ответственности. Берегите себя. К таким лицам в местах лишения свободы относятся как к педофилам с соответствующим поведением в отношении него.

Или найдите девушку старше 16 лет для реализации своих планов.

Максим Недорезов
Юрист, г. Гай

Добрый день

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста

 наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Есть исключения, но при этом лица должны вступить в брак

если мой ответ оказался полезен, буду благодарен за отзыв

Игорь Ильиных
Юрист, г. Москва

В соответствии с ст. 134 и 135 УК РФ доброволтное половое сношение (секс) и иные действия сексуального характера (прикосновения к половым органам), совершенные лицом старше 18 лет, в отношении лица младше 16 лет, даже если оно согласно, влечет уголовную ответственность на срок до 4-х лет лишения свободы.