Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Обособленное подрзделение

Организация на УСНО 15%. Вид деятельности: уборка помещений. Оказывает услуги по уборке помещений организации, находящейся в другом городе.Нужно ли регистрировать обособленное подразделение в городе где оказываются услуги? И если нужно то по какому адресу регистрировать, договоров аренды помещений нет, работники проживают в том городе где оказываются услуги.Спасибо.

29 Января 2014, 16:13, вопрос №352972 Ирина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Здравствуйте! "обособленное подразделение организации — любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Признание обособленного подразделения организации таковым производится независимо от того, отражено или не отражено его создание в учредительных или иных организационно-распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца;"
    Согласно ст.209 ТК РФ:% «Рабочее место — место, где работник должен находится или куда ему необходимо прибыть в связи с его работой и которое прямо или косвенно находится под контролем работодателя». Следовательно (по-моему мнению), если у Вас нет помещения (арендованного Вами или принадлежащего Вам), где Ваши работники находятся постоянно, то обособленного подразделения у Вас нет.

    07 Февраля 2014, 10:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats