Подскажите пожалуйста, имеет ли конкурсный кредитор право принимать участие в обособленном споре в деле о
Здравствуйте ! Я являюсь ответчиком в обособленном споре в деле о банкротстве организации. В свое время я купил у застройщика квартиру, которую ранее пыталась у застройщика купить банкротящаяся фирма. Эта фирма оплатила застройщику аванс 20 %. Я покупал квартиру у застройщика, а по переуступке фирму-банкрота поменяли в договоре купи продажи на меня. И теперь конкурсный управляющий пытается признать сделку недействительной и взыскать с меня сумму по договору уступки, так как я наличкой рассчитался с этой организацией. И тут в моем свпоре нарисовался конкурсный кредитор, который вещает за всех, в том числе и за конкурсного управляющего, от которого все время участвует представитель по доверенности и все время молчит. А представитель кредитора зажигает. Суть вопроса. Подскажите пожалуйста, имеет ли конкурсный кредитор право принимать участие в обособленном споре в деле о банкротстве по заявлению конкурсного управляющего об оспаривании моей сделки, если его туда никто не звал и в суд ходатайство он не подавал. А просто на мой отзыв на заявление конкурсника прислал свое возражение и просто участвовал в заседании? Если не может, подскажите пожалуйста, как его спровадить. Заранее всем спасибо за помощь !!!