Вопрос: могу ли я написать заявления и получить деньги назад?

Кинула проститутка. Договорились о встрече , повелся на предоплату , кидал не напрямую , а через сторонний сервис. После оплаты заблокировали меня. Вопрос: могу ли я написать заявления и получить деньги назад ? Просто я еще мобилизован вот думаю что делать.

Уточнение от клиента
никаких переписок нет, а в мобильном банке не показано, что деньги переводил напрямую ей
, Антон, г. Санкт-Петербург
Артем Орлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Антон. Через какой сервис деньги отправляли?

Антон
Клиент, г. Санкт-Петербург
vk
Антон
Клиент, г. Санкт-Петербург
так еще возможно она не на свою карту принимала деньги, я уже и не знаю
Анастасия Альварес
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антон!
Здесь можно вести речь о мошенничестве.
Вы можете подать заявление в полицию в соответствии со ст. 141 УПК РФ в органы внутренних дел. К заявлению приложить распечатку переписки и истории переводов.

Антон
Клиент, г. Санкт-Петербург
переписки нет, только перевод. И то перевод не на ее карту

Приветствую Антон!

Если Вы осуществили платеж с использованием приложения своего Банка, то Банк Вам деньги вернуть не сможет, как и не сможет приостановить обработку платежа, так как деньги в автоматическом порядке переведены с Вашего распоряжения Банку по указанным Вами реквизитам.

В Вашем случае очевидно имеет место мошенническая схема. Вам в данном случае как правильно подсказали мои коллеги прямая дорога сначала в Полицию с заявлением, а потом уже как установите лицо кому были фактически переведены деньги — а это скорее всего ДРОП (Дроп — это подставная личность, личные данные которого используются людьми, которые желают остаться анонимными. Наиболее часто услуги дропов нужны для получения теневых доходов: начиная регистрацией электронного кошелька и заканчивая откровенным мошенничеством с пластиковыми картами), можно обратиться сначала с претензией о возврате ошибочно уплаченных денежных средств, а потом уже с иском о неосновательном обогащении, положительная судебная практика имеется.

Чисто из принципа советую Вам написать обращение в службу поддержки ВК чтобы эту страницу заблокировали, а так же сделайте эл обращение в УМВД по месту регистрации, потеряете время правда часа три, а толку от этого ноль. Таковы реалии на практике.

О какой сумме идет речь? Оцените Ваше  время и исходя из этого примите решение.

С уважением. Денис Евгеньевич.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Антон!

Вы можете написать заявление в полицию по факту мошенничества. Также Вы можете предоставить материалы переводов денежных средств. Тут Вы ещё можете обратится с иском в суд, и в судебном порядке доказать что был факт неосновательного обогащения. В данном случае, здесь будет не важно чья страница. Также по правилам ошибочного платежа денежные средства будут взысканы. С того человека кто принимал данные денежные средства.