У меня возник вопрос по поводу празднования Нового Года, а если быть точнее, то до какого времени можно шуметь и если есть определённая статья, то укажите, пожалуйста

Здравствуйте! У меня возник вопрос по поводу празднования Нового Года, а если быть точнее, то до какого времени можно шуметь и если есть определённая статья, то укажите, пожалуйста.

, Максим Кастосов, г. Иркутск
Елена Губская
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

В законе «Об административной ответственности за отдельные правонарушения в сфере охраны общественного порядка в Иркутской области» запрещено нарушать тишину и покой граждан в многоквартирных домах, а именно с 23-00 часов до 7-00 часов следующего дня. Кроме того, нельзя шуметь при проведения строительных, ремонтных и погрузочно-разгрузочных работ с 21-00 часа до 8-00 часов следующего дня. В воскресные и нерабочие праздничные дни с 7-00 часов до 23-00 часов и вовсе запрещен любой шум.

Если я ответила на ваш вопрос, прошу оценить его плюсиком)))