Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
У меня возник вопрос по поводу празднования Нового Года, а если быть точнее, то до какого времени можно шуметь и если есть определённая статья, то укажите, пожалуйста
Здравствуйте! У меня возник вопрос по поводу празднования Нового Года, а если быть точнее, то до какого времени можно шуметь и если есть определённая статья, то укажите, пожалуйста.
, Максим Кастосов, г. Иркутск
Елена Губская
Здравствуйте!
В законе «Об административной ответственности за отдельные правонарушения в сфере охраны общественного порядка в Иркутской области» запрещено нарушать тишину и покой граждан в многоквартирных домах, а именно с 23-00 часов до 7-00 часов следующего дня. Кроме того, нельзя шуметь при проведения строительных, ремонтных и погрузочно-разгрузочных работ с 21-00 часа до 8-00 часов следующего дня. В воскресные и нерабочие праздничные дни с 7-00 часов до 23-00 часов и вовсе запрещен любой шум.
Если я ответила на ваш вопрос, прошу оценить его плюсиком)))
Похожие вопросы
Инвалид третьей группы получаю пенсию по инвалидности, работаю официально 23 года, а в индивидуальном лицевом счёте не отображается стаж и баллы, сходила сфр, они доходчиво не объяснили
инвалид третьей группы получаю пенсию по инвалидности,работаю официально 23 года,а в индивидуальном лицевом счёте не отображается стаж и баллы,сходила сфр,они доходчиво не объяснили
Через полгода после лишения попал в гнд, через какое время можно получить права, 1, 5 года или 3 года?
Здравствуйте, задержали с остаточным алкоголем, лишили прав на 1,5 года. Через полгода после лишения попал в гнд , через какое время можно получить права, 1,5 года или 3 года ? Спасибо.
16112025 года я попал в ркл оплатив штраф и забрав протокол
16.11.2025 года я попал в ркл, оплатив штраф и забрав протокол мне дали 10 дней чтобы самому выехать из РФ так я и сделал, в мвд сказали что с первого числа нового года, а именно с 1 янворя всё обнулиться и можно будет заехать в Россию, 13.01.26 я заехал в Россию, сделав документы отправился в мвд 03.02.26 для продление срока прибывания на 1 год в мвд мой паспорт забрали и поставили штамп о депортации на 5 лет, ссылаясь на то что мне можно было заезжать в рф только в 2027 году, можно ли что-то с этим сделать и анулировать депортацию?
Я гражданин Казахстана
Может как то повзаимодействовать с банком?
Выиграл автомобиль в залоге на торгах по банкротству, я планировал что залог снимется после приобретения его с торгов. Но оказывается, деньги с торгов ушли не в пользу банка, а государству. Так как авто конфискован, а не арестован. Как мне сказали, у меня есть только один вариант снять залог - судиться. Подскажите, получиться ли другим способом снять залог? Может как то повзаимодействовать с банком? Да и если судиться, то с кем?
Здравствуйте, такая ситуация, у бабушки были долги по ЖКУ на доме и с ее ФИО, тогда бабушка с дедушкой подарили
Здравствуйте,такая ситуация ,у бабушки были долги по ЖКУ на доме и с ее ФИО ,тогда бабушка с дедушкой подарили дом моему отцу (по дарственной) ,после чего бабушка и дедушка умерли ,но долги не переводили на моего отца ,затем отец у меня уходит на СВО ,и погиб на БЗ ,нотариус завел наследственное дело ,проверял все инстанции по долгам (так как мы не могли вступить в наследство при наличии долгов на доме )когда все долги списали с отца ,так как он является участник СВО,мы приняли дом в наследство ,я и мой несовершеннолетний брат ,компания по ЖКУ ,в данный момент ,переводит долги от бабушки на меня только на одного собственника совершеннолетнего ,вопрос такой почему компания так сделала ?если от бабушки ни какого наследсва мы не получали ,вопрос второй почему только на меня это сделали?и такой момент почему с бабушки (тоесть матери моего отца )изначально не перевели на отца ,получается они из ниоткуда решили записать долги на меня ?? что делать в данной ситуации?подскажите пожалуйста ,я просто уже думаю ехать в прокуратуру писать заявление на ЖКУ