Куда обратиться и на какие законы ссылаться?

Заказала услугу сантехника через сайт, приехал человек, который не представляет данную компанию и, который не знает кто его нанял. "Развел" на услуги, которых не делал. Дал квитанцию без наименования компании, без имени кто предоставлял услугу. На сайте указан номер поддержки, при звонке в которую и обращении с жалобой отключаются от звонка. Подозреваю данную компанию по предоставлению услуг в мошенничестве. Куда обратиться и на какие законы ссылаться ?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Дарья!

Обращайтесь с заявлением в полицию, ссылайтесь на ст.159 УК РФ. Заявление в порядке ст.141 УПК РФ подается.

Если считаете, что это обман потребителя — обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор в порядке ФЗ №59 от 2006 «Об обращении граждан РФ».

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.