Здравствуйте.Была приватизирована квартира между мной и родителями.после их смерти я постоянно проживаю по

Здравствуйте...Была приватизирована квартира между мной и родителями....после их смерти я постоянно проживаю по месту приватизации квартиры...Но две сестры ,проживающие отдельно..заявили свои прова на собственность...У меня нет другого жилья...Они же имеют жильё и полностью обеспечены...Имею ли я право на преимущества на приватезированную квартиру...

, Александр, г. Калуга
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению нет. У всех равные права, Но если вы поставите вопрос о выкупе их долей, то суд обяжет их продать вам их доли, которые они получат по наследству.

Статья 1168. Преимущественное право на неделимую вещь при разделе наследства

3. Если в состав наследства входит жилое помещение (жилой дом, квартира и тому подобное), раздел которого в натуре невозможен, при разделе наследства наследники, проживавшие в этом жилом помещении ко дню открытия наследства и не имеющие иного жилого помещения, имеют перед другими наследниками, не являющимися собственниками жилого помещения, входящего в состав наследства, преимущественное право на получение в счет их наследственных долей этого жилого помещения.