Какие мои права при разводе на недвижимость если не являться на бракоразводный процесс

Добрый день.в браке была приобретена недвижимость в иппотеку,являюсь созаёмщиком но долями не наделён.какие мои права при разводе на недвижимость если не являться на бракоразводный процесс.брачного договора нет.

, Андрей Вячеславович, г. Братск
Светлана Кувырченко-Фрейвальд
Юрист, г. Кировск

Здравствуйте, иск о разводе и о разделе имущества могут рассматриваться раздельно, копии любого иска истец обязана направить Вам. если сейчас речь не идет о разделе имущества, являться в принципе в суд смысла нет.

При разделе имущества Вы с бывшей супругой имеете равные права на все совместно нажитое имущество, неважно, на кого из вас двоих оно оформлено.