Как самозанятый или как физик с физиком, как указано в договоре?

Был договор физик с физиком на оказание юр услуг в суде ! Дело выиграли и теперь клиент может возместить траты на суды . Вопрос : с того момента я стал самозанятым , как я должен подавать документы на возмещение в суд ? Как самозанятый или как физик с физиком , как указано в договоре ? Если сейчас я самозанятый

, Роман, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Смотрите по дате изменения статуса и налоговой ставки. Если получили деньги как физ лицо,  то следовательно ндфл 13%. Если как самозанятый,  то 4%.