Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

В какой суд подать исковое заявление, если адреса ответчиков -разные города

с 2005 по 2008 состояла в должности исполнительного директора некоммерческой организации. После увольнения в 2008г., учредители не позаботились о смене руководителя и соответственно не внесли в ЕГРЮЛ изменения сведений об исполнительном органе, о чем узнала чисто случайно, только сейчас. Запросив сведения об организации в которой работала, в том числе сведения об учредителях данной организации, собираюсь подавать исковое заявление в суд об обязании исключить сведения из ЕГРЮЛ, к трем организациям-учредителям, местом регистрации которых соответственно г.Москва, г. Саратов, г. Элиста, сама организация также была зарегистрирована в г.Элиста, но фактическим местом нахождения является г.Волгоград, где я и проживаю. На сегодняшний день, один учредитель-организация ликвидирована, в отношении второго -принято решение об исключении недействующего ЮЛ из ЕГРЮЛ, третий пока еще существует, и местом нахождения (регистрации) является г.Элиста. Пожалуйста подскажите, куда подавать исковое заявление, с учетом вышеизложенного.

07 Января 2013, 18:40, вопрос №35294 Светлана, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шарипкин Игорь

    Здравствуйте.

    Согласно ст. 31 ГПК РФ иск к нескольким ответчикам, проживающим или находящимся в разных местах, предъявляется в суд по месту жительства или месту нахождения одного из ответчиков по выбору истца. Думаю, что в удовлетворении Ваших требований будет отказано, поскольку ООО не наделены полномочиями по исключению Вас из ЕГРЮЛ.

    07 Января 2013, 18:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats