Сосед без пересмотра пасёт домашних уток и кур нанося вред и мусор соседям

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Елена Сергиенко
Юрист, г. Анапа

специального федерального закона на эту тему нет. Однако общие нормы прописаны в таких документах, как Гражданский кодекс России и закон РФ «О ветеринарии». В частности, согласно 137-й статье Гражданского кодекса к животным применяются общие правила об имуществе. В то же время в статье №18 закона РФ «О ветеринарии» указано, что именно владельцы несут ответственность за использование, здоровье, уход и содержание животных.

ПОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПЛЮС, ЕСЛИ ПРОЧЛИ ОТВЕТ. СПАСИБО.