На какую фамилию должен быть оформлен договор?

Здравствуйте! Я пострадала от врачебной ошибки стоматолога-имплантолога. В этой же клинике я прохожу лечение у ортодонта, по этой части тоже есть проблемы, но мы ещё в процессе лечения и надеюсь, она все исправит. Имплантолог провел мне уже две операции и обе неуспешны, еще и с серьезными осложнениями. У меня есть бумага от клиники с печатью и подписью об оплате имплантата и подсадки костной ткани, но нет фискального чека. Так же я не подписала договор на имплантацию, т.к. сотрудники клиники мне его не предложили подписать, а сама я о нём не знала. На тот момент я уже лечилась в клинике и отношения с врачами были доверительные. Ортодонт в марте, когда ситуация в мире была очень напряженной, настаивала на срочной установке имплантата, «потому что доллар растёт, чтобы вы успели по нормальным ценам, нам уже снимать брекеты в июле». И мы вышли на операцию очень быстро, никаких дополнительных исследований кроме КТ участка, куда устанавливался имплантат, не проводилось. 19 марта была сделана операция, с врачебной ошибкой ( есть фотографии) и переписка с врачом. Имплант не прижился, врач согласился переделать мне операцию бесплатно. Вторая операция была 26 ноября, имплантат все ещё установлен, но не в верном положении, что зафиксировано на КТ и оценено двумя врачами высокой квалификации как ошибка врача. Помимо положения имплантата, пошло нагноение, сейчас теряется костная ткань, которую восстановить будет очень проблематично, дорого и долго. Врач не реагировал на мои жалобы, постоянно говорил, что все хорошо, что если что переделает операцию снова. Все есть в переписке с врачом и есть аудио запись нашей беседы. Сейчас я запросила все чеки и договор на имплантацию. Их пока готовят, но не факт что договор мне оформят. Так же я сменила фамилию в сентябре этого года, уже после проведения первой операции. На какую фамилию должен быть оформлен договор? С таким набором фактов и документов каков шанс защитить свои права и получить возврат за операцию, компенсацию и т.д.? И конечно интересует стоимость юридических услуг.

, Ольга, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Ольга!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд

Артем Орлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, добрый вечер. Без разницы на какую фамилию оформлен договор, потому что получателем услуг являетесь вы. Кроме того, с таким набором документов шансы велики получить даже в претензионном порядке денежные средства. Поэтому советую начать с юридически-грамотной досудебной претензии. А потом уже в случае негативного ответа на нее подавать в суд.

Если нужна помощь в составлении документов — обращайтесь в чат.