Как правильно составить заявление на расторжение

Здравствуйте,не могли бы вы подсказать мне, как правильно составить заявление на расторжение брака, если:

- ответчик против;

-я проживаю очень далеко от места заключения брака;

-ответчик проживает по месту заключения брака;

-совеместно нажитого имещуства не имеем;

-детей нет.

Мне (истцу) необходимо расторгнуть брак без моего присутствия в суде, так как и ехать далеко и накладно,да и сам частенько нахожусь в командировках. Заранее спасибо за ответ!

, Александр, г. Волгоград

Александр, к адвокату обратиться. Не все так просто, ответчик может попросить время на примирение до 3- месяцев, потом обжаловать решение, потом Вам еще придется добиться копии решения, чтобы Вам его выслали.

С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.