Развод с мужем

Здравствуйте,я хочу развестись с мужем у нас двое детей сын 8 лет и дочь 6 лет в браке 10 лет.При разводе муж хочет сына оставить себе ,я не согласна, он зарабатывает больше меня и имеет в собственности жилье

Есть ли у меня шансы,на то что оба ребенка останутся со мной после развода?

, инна, г. Красноярск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да шансы есть, но к сожалению так как у вас расторжение брака со спором о детях, то вам придется подавать иск о расторжении брака не в мировой суд, а на инстанцию выше. То что он зарабатывает больше это не имеет значения, суд будет рассматривать в этом вопросе помимо материального положения сторон так же и другие вопросы такие как привязанность детей к родителям, к его родственникам, может у мужа и зарплата больше, да он на работе сутками как следствие не сможет уделять им достаточно внимания и т. д. Так что безусловно шансы у вас есть