Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

ООО Кредитэкспресс финанс

Добрый день...!!!

в июле 2011 года у меня появился долг перед компанией ростелеком с которым я был не согласен..!!! и не собирался оплачивать а готов был его оспорить с ними в суде. из компании ростелеком мне пришло письмо где меня уведомляли о моем долге и что в случае неуплаты о взыскании его с меня через суд. Естественно я на него ни как неотреагировал.

Сегодня 26.01.1014 мне по почте пришло письмо от ООО кредитэкспресс финанс о моем долге уже перед ними...!!!

нужно ли его оплачивать..!!!

и вступает ли в силу закон о истечении срока давности взыскания долга, так как с долга прошло более 3 лет...!!!

и как юридически мне с ними себя вести если начнутся звонки от них..!!!

Заранее благодарен за ответ...!!!

29 Января 2014, 14:14, вопрос №352893 Сергей, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    Здравствуйте!

    Если Вы не признаете долг,  считаете его необоснованным и готовы отстаивать свою позицию в суде, то конечно оплачивать не нужно.

    в соответствии с законом исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения. (ст.199 ГК РФ).

    Вы пишете, что долг образовался в июле 2011 года, таким образом возможный срок истечения исковой давности — июль 2014 года, то есть ещё не наступил.

    можете отвечать — пусть обращаются в суд, т.к. считаете долг необоснованным и готовы это доказать.

    Более точно можно ответить зная все обстоятельства дела.

    29 Января 2014, 14:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats