Скажите в новом году 2023 приостанавливаются выплаты с мат

Скажите в новом году 2023 приостанавливаются выплаты с мат. Копитала или нет

, Татьяна, г. Москва
Ксения Любинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Татьяна.
Нет, выплаты материнского капитала установлены законом и в настоящее время закон все еще действует.
Выплаты могут быть приостановлены только после внесения соответствующих правок в закон, которых в настоящее время нет.

Татьяна
Клиент, г. Москва
спасибо
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте, Татьяна!

Отношения по выплате материнского капитала регулируются Федеральным Законом №256 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Действующая редакция упомянутого ФЗ № 256 не содержит условий при которых выплата материнского капитала приостанавливается. И в том числе  вступающая в законную силу 01.01.2023г. редакция упомянутого ФЗ №256 так же не содержит условий при которых приостанавливается выплата материнского капитала.

Татьяна
Клиент, г. Москва
спасибо