Добрый день, я работала в магазине и были такие случаи что я брала товар и забывала оплатить, и мне служба безопасности грозит написать заявление в полицию что я воровала

Добрый день ,я работала в магазине и были такие случаи что я брала товар и забывала оплатить ,и мне служба безопасности грозит написать заявление в полицию что я воровала .

, Анна, г. Казань
Ксения Любинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.
В данном случае, к сожалению, такое возможно.
Особенно хочу отметить ваше внимание, что от стоимости взятого вами товара зависит вид ответственности к которой вас могут привлечь. Так как за кражу существует как административная, так и уголовная ответственность.
Советую вам заключить мировое соглашение с работодателем, оплатить стоимость взятого товара в полном размере.