Ситуация такая, был взят коелит на товар(шуба), и каджый месяц вносились средства для погашения, когда

Здравствуйте. Ситуация такая, был взят коелит на товар(шуба), и каджый месяц вносились средства для погашения ,когда осталось три месяца и сумма 30000 руб, обратиоись в банк лля полного погашения кредита, средства внесли через кассу, напрямую, чтобы сразу погасить кредит, нам сказали что в течении дня придёт смс, о том что кредит погашен. Но прошло два месяца ,и сейчас звонят и говорят что есть задолженность ,что нужно погасить кредит, повторно обратившись в банк ,они гооврят что средства были списаны приставами, как такое возможно если, деньги были внесены через кассу, и счет является кредитным ? Такле вообще возможно ?

, Патимат, г. Москва
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

как такое возможно если, деньги были внесены через кассу, и счет является кредитным? Такле вообще возможно ?

Здесь вопрос не столько юридический, сколько технический.

Есть несколько видов счетов для обслуживания кредита.

1. судный счет (внутренний счет банка) именно на нем производится учет остатка задолженности и все начисления. он начинается с 455 .......   На этот счет Вы сами внести денежные средства не можете.

В следствии чего Вам был открыт второй счет

2. Обычный депозит с которого в соответствии с вашим поручением в безакцептной форме происходит списание средств на ссудный счет в дату платежа либо в дату досрочного погашения.

Именно на этот обычный счет сотрудник банка зачислил Ваши деньги, не проверив наличие ареста, после чего средства списались по постановлению судебного пристава исполнителя.

необходимо смотреть платежные документы, для того, чтобы определить была ошибка со стороны банка или нет. Куда должны были зачислить деньги и куда они были зачислены.

Для более подробной консультации, проверки и составления документов можете писать мне в чат (личные сообщения)