По приезду к девушке, она не пустила в квартиру, сказала мы расстаемся, за то время что жил у неё потребовала деньги, иначе вещи не отдам

Здравствуйте. Ситуация такова. Познакомился с девушкой, перехал жить к ней в её квартиру оформленную на неё и её брата. Жили с ней вдвоем. Спустя время мне нужно было уехать к родителям в другой город. Пробыл там три месяца. По приезду к девушке, она не пустила в квартиру, сказала мы расстаемся, за то время что жил у неё потребовала деньги, иначе вещи не отдам. Вобщем свои вещи забрать не могу. Там и документы. Что делать? Спасибо.

, Юрий, г. Благовещенск
Екатерина Чашкова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Обратитесь к участковому.

КоАП РФ Статья 19.1. Самоуправство

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей;