Такой вопрос у меня отпуск 56 дней, я хочу отгулять 31 день а остальные 25 дней хочу взять денежную компенсацию может ли работодатель отказать в компенсации?

Такой вопрос у меня отпуск 56 дней, я хочу отгулять 31 день а остальные 25 дней хочу взять денежную компенсацию

может ли работодатель отказать в компенсации ??? или не имеет право?

, Александр, г. Комсомольск-на-Амуре
Людмила Коршнявая
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте,

Работодатель вправе отказать в компенсации дополнительных неиспользованных дней отпуска во время действующего трудового договора (то есть более 28 календарных дней). При увольнении  работодатель обязан выплатить средний суточный заработок за каждый неиспользованный день отпуска. Замена отпуска денежной компенсацией это право, а не обязанность работодателя.