Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Существует ли форма согласия /заяления потерпевшего о его соглащении на УДО?

Подскажите пожалуйста. Сталкнулись с тем, как оформить соглашение от лица потерпевшего на УДО.

29 Января 2014, 13:03, вопрос №352832 Екатерина, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 609 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зобнина Анна

         Установленной формы не имеется. Напишите в произвольной форме. В заявлении можно указать о том был ли возмещен причиненный ущерб, если он взыскивался по приговору суда.

    29 Января 2014, 13:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фарафонов Игорь

    Здравствуйте Екатерина. Право на УДО у осужденного возникает  с момента отбытия определенного срока от общего назначенного по приговору… Срок этот зависит от категории преступления и может быть разным от одной трети и до трех четвертей.? о возможности предоставления  УДО решается в судебном порядке и закон не предусматривает какой либо процессуальной формы «соглашения потерпевшего на УДО».Даже если потерпевший будет присутствовать в суде и настаивать на отказе в УДО, то при наличии положительной характеристики от администрации учреждения, навряд ли в нем будет отказано. Поэтому можете взять объяснительную в простой письменной форме… но лучше если потерпевший сам заявит об этом в суде.

    29 Января 2014, 13:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats