Место под подшипники разбито, и с вновь выявленными дефектами озвучил стоимость в два раза привыкающую

Вызвали мастера доя ремонта стиральной машинки.Причину озвучили сами,что требуется замена подшипников.Мастер разобрал машинку,сказал,что бак надо увести в сервис,мол такие работы не производятся на дому.Озвучил примерную стоимость работ(10т+500-800 р транспортные расходы),и попросил предоплату на покупку деталей,увёз баки через сутки заявил,что при разборе бака выявилось,что надо менять крестовину и сам полубак,т.к. место под подшипники разбито,и с вновь выявленными дефектами озвучил стоимость в два раза привыкающую изначально озвученную.Я сказала,что нам дорого,намято он ответил,что при отказе аванс не возвращается и разобранный лак отправит доставкой.По факту не сделаны никакие работы,разобранная полностью машинка,бак пока у них в сервисе и отказываются возвращать весь аванс,мол он покрывает текущие расходы.

Были готовы что удержат N сумму из предоплаты,но не всю.Как быть в такой ситуации.На руках только накладная о взятии аванса и переписка в телеграмм о навязывании доп.услуг.

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Наталия!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд