Скажите как быть по глупости своей согласилась принять деньги которые знакомый служащий в Сирии, я сначала

Скажите как быть по глупости своей согласилась принять деньги которые знакомый служащий в Сирии ,я сначала отказывалась,но он убедил,что это его так сказать подарок,передал через красный крест в судоходную компанию на доставку,если там действительно деньги меня могут как получателя наказать хотя я эти деньги не видела и не держала в руках,посылка якобы на таможне Вьетнама застряла

, Александра, г. Самара
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александра!

Это обман и мошенничество. смотрите в интернете подобные случаи описаны неоднократно.

Если перевели деньги- пишите заявление в полицию. Если не переводили — не вздумайте так делать.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

Александра
Клиент, г. Самара
Ну, а если допустить такой вариант, что это на самом деле так
Александра
Клиент, г. Самара
Потому что судоходная организация присылала фотоотчет
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сейчас это очень популярный вид мошенничества в интернете.

К вам не может быть никаких претензий.

Большей частью так развлекаются наши российские заключенные.