После административного выдворения можно ли пересикать границу и обратно ехать в РФ

, Алимухаммад, г. Москва
Максим Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, после административного выдворения за пределы РФ Вам будет запрещен въезд на территорию РФ в течении 5 лет со дня административного выдворения на основании пп. 2 ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Так что попасть на территорию России Вы можете только нелегально, однако, я не рекомендую Вам поступать таким образом, так как в таком случае Ваши действия образуют состав преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 322 УК РФ и Вам будет грозить наказание в виде штрафа в размере до 300000 рублей, либо принудительные работы на срок до 4 лет, либо лишение свободы на срок до 4 лет. Кроме того, в случае повторного административного выдворения за пределы РФ Вам будет запрещен въезд на территорию РФ в течении 10 лет на основании пп. 2.1 ст. 27 ФЗ от 15.08.1996 №114-ФЗ.

С уважением,

Иванов Максим Валентинович