Через 4 дня заканчивается срок контракта, проконсультируйте меня насчёт увольнения

, Дмитрий, г. Якутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Всё не так просто. Указа о завершении мобилизации и демобилизации призванных не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации, что возможно только после специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Дмитрий
Клиент, г. Якутск
Дело в том что документально нигде не подтверждено, что я нахожусь в зоне СВО, соответственно выплаты идут на карту в размере 23-25т.р., как будто я служу по контракту на мирной территории РФ.Ни военкоматы не знают где мы, ни в военных билетах никаких отметок.Как быть?

Тогда следует требовать надлежащего оформления всех приказов на Ваш счёт либо действовать согласно ранее изданным в отношении Вас приказов — где Вы должны находиться по документам. Наказать Вас за отсутствие в зоне СВО будет сложнее.