И будет ли считаться передача денег, детям лично в руки, перед органами контроля?

Добрый день!Мы с женой в разводе,есть двое на совершенно летних детей,13 и 15 лет! суд вынес,решение об уплате алиментов,в размере 70 процентов от,прожиточного минимума!Некоторое время,я не мог платить алименты,и жена стала получать от государства какие то деньги, когда я приехал и узнал об этом,и хотел ей дать денег,она не захотела брать,сказала что если у меня возьмёт деньги,ей перестанут платить!в первый раз,я отдал деньги детям ,лично в руки!вопрос как мне решать, дальше этот вопрос,ведь с меня не снимается долг?Второй вопрос,в будущем я хочу,выплачивать алименты,лично детям,как я могу решить это вопрос чтобы ,не иметь с женой финансовых отношений!И будет ли считаться передача денег ,детям лично в руки,перед органами контроля?

, Роман, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Роман!

По общему правилу алименты перечисляются законному представителю ребёнка (опекуну).

Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Но суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Роман
Клиент, г. Москва
Хорошо, если я отдал при жене детям, при этом все мы были, в магазине и дети, делали покупки себе, может ли быть доказательством передачи, этих денег, свидетельство детей, детям 15 и 13 лет