Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

816 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
816 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Если умирает собственник приватизированной квартиры, кому она достанется?

Что делать, если умирает собственник приватизированной квартиры? В приватизированной квартире жила моя тетя, по маминой линии. Она была единственной прописанной в этой квартире и приватизирована на нее одну. Ни детей, ни мужей у нее не было. Из ближайших родственников у нее остались мама 90 лет и родная сестра 75 лет. Вступать в наследство они не хотят, и отказ оформлять тоже.(именно наследство тетя не оформила, умершая была единственной собственницей жилья) Могу ли я, как племянница переоформить ее на себя? И что для этого нужно? Заранее благодарю.

29 Января 2014, 09:50, вопрос №352750 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ваганова Елена

    Добрый день, Елена.

    Статья 1143. Наследники второй очереди[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1143]

    1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.

    2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.

    29 Января 2014, 12:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats