Добрый день, у меня такой вопрос, мы сняли квартиру, заплатили за месяц 25тыс и депозит 25тыс (и риелтору

Добрый день, у меня такой вопрос, мы сняли квартиру ,заплатили за месяц 25тыс и депозит 25тыс (и риелтору 17тыс).прошёл месяц ,я предупредила хозяйку,что буду съезжать, имею ли я право жить второй месяц за Счёт депозита?если я предупредила её за месяц, она оребует ещё за месяц оплату .

, Лилия, г. Москва
Людмила Орденова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лилия.

Вы, полагаю, заключили с собственником договор найма жилого помещения. Договор практически всегда стандартный и в нем указано условие о расторжении договора. Это во-первых.

Во-вторых, жить «за счёт депозита» мы конечно не можете. Ведь собственник тоже страхует свои риски: порча имущества, сломанная техника и прочее. Помимо этого вы, скорее всего, договаривались с собственником на проживание на длительный срок.

Вам нужно урегулировать вопрос с собственником, аргументируя ваш преждевременный выезд.

Удачи Вам.