Подскажите, законно это или все же его должны отпустить как студента?

Здравствуйте.

Мой сын заключил контракт на военную службу в ЛНР в ноябре 21 года. Летом 22 года восстановился на обучение в академию на третий курс очного отделения. На данный момент участвует в СВО на территории Украины с февраля месяца. Контракт закончился 11 ноября 2022 года. Написал рапорт об увольнении с военной службы согласно Указа "Об увольнении с военной службы по мобилизации отдельной категории граждан от 18.11.2022 УГ-1172/22 ЛНР как студент, но в части ему отказали, мотивируя тем, что на момент начала СВО он был контрактником и не подпадает под этот Указ, его контракт продлился автоматически.

Подскажите, законно это или все же его должны отпустить как студента?

, Оксана, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут