Подскажите пожалуйста можно ли получить налог 13 процентов за покупку квартиры приобретенную на материнский капитал?

Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли получить налог 13 процентов за покупку квартиры приобретенную на материнский капитал?

, Юлия, г. Новотроицк
Айшат Алиева
Юрист, г. Черкесск

Налоговый вычет не применяется к той части суммы, которая выплачена за счет материнского капитала. Так, если вы погасили проценты полностью за счет дотаций, то возврат с них не полагается. Если средства МК составили только половину суммы процентов, а остальное было вашими личными вложениями, то именно с этой второй половины можно оформить компенсацию.