Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Правила увольнения в случае несогласия с решением рук-ва

Меня переводят на ниже оплачиваемую работу и ниже по должности.т.к. из декрета выходит другой работник,я была не на ее месте,аргументируют тем что я не соответствую должности,но за последние три месяца наказаний не было,по работе был только карьерный рост(правомерно ли это) предупреждена заранее не была ,узнала случайно от других коллег обо всем за 6 дней до того как меня хотят перевести,я не согласна с этим переводом.стаж в орг-ции 8лет ,директор категорически заявила что вопрос решенный , если я буду увольняться заставят ли отрабатывать или без отработки должны отпустить в связи с моим несогласием о переводе,на какой день лучше написать увольнение (график 2 на 2 ,28-29 января работаю,с 1 февраля должна выйти другая сотрудница)

29 Января 2014, 08:20, вопрос №352720 Елена, г. Старый Оскол

Уточнение клиента

я работала на постоянном месте, на месте декретчицы был совсем другой человек

29 Января 2014, 09:00
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 755 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сальникова Галина

    Здравствуйте!

    Из Вашего вопроса следует, что Вы работаете на временной работе, т.е. на время декретного отпуска основного работа. Поэтому:

     

    прекращение срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, оформляется в день выхода заменяемого работника на работу. Законодательством не предусмотрена обязанность предупреждать за три дня увольняемого временного работника об истечении срока действия трудового договора (ч. 1, 3 ст. 79 ТК РФ).Оформление прекращения трудового договора производится по общим правилам, предусмотренным статьей 84.1 Трудового кодекса РФ. («Нормативные акты для бухгалтера», N 4, февраль 2012 г.)



    29 Января 2014, 08:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петин Дмитрий

    Добрый день.

    Без вашего согласия вас переводить не имеют права.

    Ничего не подписывайте.

    29 Января 2014, 13:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats