Сейчас мне выставили счёт по торгам, тк имущество не реализовано и остаётся у меня (должника)

Прохожу процедуру банкротства.

Сейчас мне выставили счёт по торгам, тк имущество не реализовано и остаётся у меня (должника).

Должен ли я оплачивать счёт?

Если да, то почему?

, Анастасия, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте!

Все расходы, связанные с банкротством, оплачивает должник. Если бы имущество продали то расходы на проведение торгов компенсировались бы от цены продажи имущества.

Анастасия!

По общим правилам ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02 все расходы на процедуру банкротства, включая и расходы на организацию и проведению торгов по продаже имущества должника, оплачиваются за счёт самого должника. Если у должника отсутствуют активы для покрытия расходов на процедуру, она может быть прекращена судом.

Всего доброго!