Через сколько нас разведут, с согласием с обоих сторон?

Здравствуйте, подали с мужем на развод,есть ребёнок, 2 года.Через сколько нас разведут ,с согласием с обоих сторон?

, Алёна Субботина, г. Пермь
Сергей Курьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Согласно СК РФ, расторжение брака в суде происходит минимум через месяц после подачи заявления. Срок может быть продлен, если за это время не удастся разрешить все споры.
Помимо этого, суд может остановить разбирательство на срок до трех месяцев (т. н. срок для примирения). Если примирение не состоится в течение этого времени, суд выносит решение о расторжении брака.

Никита Однолетков
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Статья 23 Семейного кодекса РФ закрепляет правила расторжения брака в судебном порядке при взаимном согласии супругов на расторжение брака.

При наличии взаимного согласия суд расторгает брак без выяснения мотивов развода, и расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.

Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Алена, здравствуйте!

На основании ст. 23 СК РФ, мировой суд вправе развести вас в течение тридцати дней. Если вы оба согласны и у вас имеется ребенок и не заявлены иные требования.

Если же кто то из супругов передумает и будет не согласен, то суд предложит подумать три месяца, на основании ст. 22 СК РФ.

Если хотите побыстрее развестись, то в суде нужно обоим говорить, что дальнейшая совместная жизнь ваша в качестве супругов и сохранение семьи невозможны.

С уважением.