Можно ли основаться на некачественное выполнение услуг

Был заключен договор с риелтором, в одном из пунктов, а именно 4.3 содержит информацию о том что принципал обязуется не продавать объект самостоятельно. В ходе работы риелтор так и не нашел клиента в течении 6 месяцев, по итогу я забыл про данный договор, по истечению срока действия автоматически произошла пролонгация договора. Объект я продал сам. Риелтор обратился в суд с основанием нарушения обязанностей данного договора и указал цену иска как за выполнение работы, то есть продажи объекта 1 млн. Рублей и дополнительно неустойку в размере 700 тыс. Рублей. Можно ли основаться на некачественное выполнение услуг. Также была попытка обоюдно решить данный вопрос с риелтором, получил отказ. Предлагаю сумму 200 тыс. Рублей. Также риелтор получил документы от моего администратора. Он был уволен, мне кажется, что это было все сговорено и направлено против меня

, Алексей, г. Норильск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Поясните пожалуйста, Вы заключали договор как обычное физическое лицо или как ИП (организация)?

Риелтор обратился в суд

 Поскольку уже есть видимо назначенное дело, есть смысл выложить исковое заявление.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

У Вас договор ограничен сроками его исполнения?

. В ходе работы риелтор так и не нашел клиента в течении 6 месяцев,

 Им какие-либо действия предпринимались по исполнению договора?

Можете выложить договор и исковое заявление для оценки и выработки позиции в Вашу защиту?

Алексей
Клиент, г. Норильск
Выкладывала объявления на Авито!

Договор выложили не полностью.