Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Звонки из банка по поводу чужого кредита

Здравствуйте!Друг взял в банке кредит,попросил разрешения дать мой домашний номер для проверки его личности.Теперь мне постоянно звонят из банка просят передать ему информацию о том чтобы он позвонил в банк.Я ему информацию эту передаю,он заверяет что им звонит.Но мне звонки из банка не прекращаются,притом что телефоны друга не менялись.Все равно настойчиво звонят, причем и днем и ночью, раз по пять за сутки. Подскажите пожалуйста можно ли как то заставить банк не звонить на мой номер ?

29 Января 2014, 07:14, вопрос №352713 Александр, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Антилов Александр

    Здравствуйте, Александр!

    Решить проблему можно несколькими способами:

    1) Сменить номер;

    2) Написать заявление на имя руководителя банка с приложением доказательств принадлежности номера вам;

    3) Обратиться в территориальный орган Роскомнадзора с жалобой на банк на нарушение законодательства о персональных данных.

    29 Января 2014, 08:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Духанин Артур
    Духанин Артур
    Юрист, г. Воронеж
    • 209ответов
    • 52отзыва

    Самый простой и быстрый способ если у вас смартфон, скачиваете программу, записываете номера в черный список и вас больше никто не тревожит! А долгий берете у оператора распечатку звонков, идете в полицию пишите заявление ждете результат если его нет идете в прокуратуру пишите заявление на бездействие полиции и т.д.

    PS: Вести диалог с сотрудниками банка вы не обязаны, можете просто брать трубку и класть тлф. обратно в карман (пускай поговорят с тишиной)!

    29 Января 2014, 09:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats