8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Звонки из банка по поводу чужого кредита

Здравствуйте!Друг взял в банке кредит,попросил разрешения дать мой домашний номер для проверки его личности.Теперь мне постоянно звонят из банка просят передать ему информацию о том чтобы он позвонил в банк.Я ему информацию эту передаю,он заверяет что им звонит.Но мне звонки из банка не прекращаются,притом что телефоны друга не менялись.Все равно настойчиво звонят, причем и днем и ночью, раз по пять за сутки. Подскажите пожалуйста можно ли как то заставить банк не звонить на мой номер ?

, Александр, г. Омск
Александр Антилов
Александр Антилов
Юрист

Здравствуйте, Александр!

Решить проблему можно несколькими способами:

1) Сменить номер;

2) Написать заявление на имя руководителя банка с приложением доказательств принадлежности номера вам;

3) Обратиться в территориальный орган Роскомнадзора с жалобой на банк на нарушение законодательства о персональных данных.

1
0
1
0
Артур Духанин
Артур Духанин
Юрист, г. Воронеж

Самый простой и быстрый способ если у вас смартфон, скачиваете программу, записываете номера в черный список и вас больше никто не тревожит! А долгий берете у оператора распечатку звонков, идете в полицию пишите заявление ждете результат если его нет идете в прокуратуру пишите заявление на бездействие полиции и т.д.

PS: Вести диалог с сотрудниками банка вы не обязаны, можете просто брать трубку и класть тлф. обратно в карман (пускай поговорят с тишиной)!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если мои долги по кредиту который я не оплачивал 6 лет висят на Госуслугах, к банку они имеют отношение?
Если мои долги по кредиту который я не оплачивал 6 лет висят на Госуслугах, к банку они имеют отношение?
, вопрос №4093411, Владимир, г. Калининград
Кредитование
Он мне не нужен, но банк требует заплатить проценты за якобы использование средств
Здравствуйте. Путём мошеннических действий был оформлен кредит в сбербанке. Деньги банк перевёл на карту. Ни договора, ни предварительных звонков от банка не было. Карту успела заблокировать. Хотела отказаться от кредита, т.к. он мне не нужен, но банк требует заплатить проценты за якобы использование средств. Как быть в такой ситуации? Спасибо
, вопрос №4092546, Анна, г. Нижнекамск
Кредитование
Здравствуйте, у меня за должность в банке по потребительскому кредиту, сейчас банк предлагает мне мировое
Здравствуйте, у меня за должность в банке по потребительскому кредиту , сейчас банк предлагает мне мировое соглашение , хотела узнать , могут ли они мне убрать проценты по неоплате и чтобы я оплатила только долг , просто проценты набежали и сумма уже больше чем я брала
, вопрос №4091036, Ханум, г. Москва
Кредитование
Здравствуйте, не можем никак заплатить долг по кредиту за умершего мужа
Здравствуйте, не можем никак заплатить долг по кредиту за умершего мужа! Умер муж в 2020г. А зимой прошлого года пришла повестка в суд. Выяснилось, что висит на детях долг. Суд назначен на 13.05.24. А мы никак не можем заплатить долг! Обращаемся в отделения банка, и платёж не проходит! Операторы банка подавали заявления, чтобы была возможность оплатить! Пришёл мне ответ в виде смс, что оплата возможна после снятия арестасо счёта! А кто должен снять этот арест никто не знает! Помогите, пожалуйста!!
, вопрос №4090841, Зинаида, г. Бодайбо
Все
Добрый день Я бы хотела узнать как по МФО и в целом по кредитам
Добрый день. Я бы хотела узнать как по МФО и в целом по кредитам можно платить только тело долга, без процентов? И можно ли написать заявление на мфо, о том что они беспокоят звонками в позднее время
, вопрос №4090542, Лариса, г. Абакан
Дата обновления страницы 29.01.2014