По наследству нам досталось 2 дом, которые оформлены на маму, которая умерла.но один дом брат, покупал себе но

Я гражданин России,сеста и брат Узбекистана. По наследству нам досталось 2 дом ,которые оформлены на маму,которая умерла.но один дом брат,покупал себе но оформил на маму.сестра живет в мамином доме,а брат в другом.нам надо оформить довереность на то чтобы : я мог им дать право на отказ от своей доли,в пользу денег.и оформление дома брата на себя.

, Елена, г. Москва
Галина Фёдорова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Елена.

В данном случае доверенность должна быть нотариально удостоверена. Поэтому обратитесь к любому нотариусу и объясните, что Вы хотите сделать.

Но, хочу обратить внимание на то, что абз.2 ч.2 ст.1158 ГК РФ установлено, что не допускается также отказ от наследства с оговорками или под условием.

Таким образом, при отказе от наследства Вы не можете заявить, что отказываетесь, а другие наследники обязаны Вам что-то за отказ заплатить.

С уважением, Галина Фёдорова.