И как можно их удалить или убрать?

на меня было заведено дело по статье 228(1) в 2006г,но дело не дошло до суда и я не был осужден. но в базе данных при устройстве на работу оно до сих пор высвечивается. в течении какого времени они сохраняются . и как можно их удалить или убрать?

, Константин, г. Екатеринбург
Ольга Новаш
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Константин! Если Вы привлекались по статье ук рф, даже если дело не дошло до суда, всё равно эта информация  останется в базе данных и будем там всегда, её никак не удалить.