Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Имею ли я право отказаться от товара?

Здравствуйте! купила планшет 3 января ,через какое то время он перестал работать,15 дней уже прошло! Я пришла к ним в магазин хотела чтоб они мне его заменили,они отказали и сказали что мы его отправляем в ремонт на 45 дней. замену не предоставили,объясняя это тем что нет в наличии. Имею ли я право отказаться от товара после ремонта?

29 Января 2014, 05:34, вопрос №352702 Анна, г. Новоуральск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 530 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сальникова Галина

    Здравствуйте!

    После истечения 15-дневного срока если товар действительно имеет производственный брак (т. е. недостаток неустраним или возникает вновь после устранения), что должно быть установлено экспертизой качества товара Вы имеете право отказаться от исполнения договора и потребовать возврата покупной стоимости, замены товара на аналогичный в течении гарантийного срока.

    Согласно ст. 477 ГК РФ если на товар не установлен гарантийный срок, требования, связанные с указанными выше недостатками  товара, могут быть Вами предъявлены  в пределах двух лет со дня передачи товара.

    Согласно ст. 476 ГК РФ:

    Продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.


    29 Января 2014, 06:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats