Мужа мобилизовали как мне его вернуть у нас 3едеток

, Ольга, г. Москва
Виталий Калмыков
Юрист, г. Мураши

Здравствуйте.

Это возможно. Министерство обороны предоставило право на отсрочку от частичной мобилизации мужчинам, у которых на иждивении трое и более детей в возрасте до 16 лет.

Для этого Вашему супругу необходимо подать рапорт и его обязаны вернуть домой. Вы также можете подать заявление в военкомат о возврате вашего супруга в связи с тем, что у вас на иждивении находится трое детей в возрасте до 16 лет, К заявлению приложите копии свидетельств о рождении.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Ольга!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру