Хотим приватизировать жилье, мы с мужем не живём в квартире, поэтому хотим чтобы квартира принадлежала сыну и дочери в равных долях но есть малыши

Добрый день, есть муниципальная 3х комнатная квартира, прописано 6 человек... Я, супруг, сын, дочь и 2 ее несовершеннолетних ребёнка. Хотим приватизировать жилье, мы с мужем не живём в квартире, поэтому хотим чтобы квартира принадлежала сыну и дочери в равных долях но есть малыши... Вопрос как лучше сделать? Приватизировать на всех а потом дарить свои доли или можно мне одной приватизировать...

, Пиппонен Римма, г. Санкт-Петербург
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Приватизация жилья регулируется Законом РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» от 04.07.1991 N 1541-1 подробнее можно ознакомиться по ссылке www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_100/ в приватизации учавствуют все прописанные в квартире. Несовершеннолетние дети обязательно. Взрослые могут отказаться от приватизации.

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...