В 2019 году был осуждён по статье 264.1, суд приговорил к штрафу 200т.р

Здравствуйте. В 2019 году был осуждён по статье 264.1, суд приговорил к штрафу 200т.р. И запрет на деятельность по вождению на 1 год 6 месяцев. Срок вышел, в ГИБДД требуют какую-то справку из УИИ. Там в свою очередь говорят что суд ничего не передавал, в базе меня нет и справку дать не могут. В суде говорят что они и не должны были передавать ничего.

Как быть в такой ситуации? Замкнутый круг…

, Данил Медведев, г. Москва
Ольга Новаш
Юрист, г. Москва

Добрый день, Данил! Если Вам в качестве наказания судом был назначен только штраф и Вы его оплатили, то у Вас должна остаться квитанция об оплате штрафа, Вы со своей копией приговора придите в суд, где были осуждены и попросите поставить  отметку о том, что штраф оплачен (покажите им квитанцию об оплате). Затем с приговором суда и с отметкой о том, что штраф оплачен можете идти в ГАИ.