Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Вопрос к тем кто знает законы)

я занимаюсь установкой программ компьютерных как подработка, соответственно нелезенци скаченных с инета) и был подставной заказ походу, попросили установить компас и офис, и за работу я взял всего 500р за 2 программы. в конце пришли спец орган кто занимается нелегальным оборотом всего) и начали меня записывать на видео чтобы я скзаал что делал итд сделали акт, были свидетели) итд. сказали штраф 5-7 тыс через суд типо. !!полдня с ними провозился! в конце они сами сказали что не будут меня трогать типо один раз наказан буду) хотя был в заведений специальном где все оформляли) какой выход?

за Windows такие же проблемы будут если поймают меня, что я устанавливаю их, которые скаченные с инета?

29 Января 2014, 02:20, вопрос №352684 Руслан, г. Новичиха
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 601 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    ст. 146 УК РФ… это как один из вариантов, как правило еще иск на огромную сумму следом от правообладателя… ибо для того, чтоб Ваши действия квалифицировать по указанной статье, необходим значительный ущерб… так вот, представьте, какая сумма является значительной для Microsoft.

    29 Января 2014, 06:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats