Подскажите, преступление по статье 200.2 было совершенно в 2021 году, на данный момент идут следственные действия

Здравствуйте,вопрос к специалистам. Подскажите, преступление по статье 200.2 было совершенно в 2021 году,на данный момент идут следственные действия. Дадут ли реальный срок,или можно отделаться условной в связи с присоединением территорий. (Преступление было совершенно на пересечении днр,лнр и ростовской областью)

, Валерия, г. Иркутск
Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

чтобы ответить на Ваш вопрос нужно изучить материалы дела, а также данные, характеризующие личность обвиняемого, его позицию по делу и другие нюансы. Также большую роль играет часть вменяемой статьи. Тот факт, что данные территории присоединены к РФ не имеет никакого значения.

Если Вам нужна подробная консультация по данному вопросу — напишите мне в чат