Мне арендодатель должен компенсировать ущерб или нет, в договоре по поводу пожарной ситуации ничего не прописано

Здравствуйте. Я как Ип арендовала помещение в торговом центре , 3 декабря этот рынок сгорел дотла и также мое имущество на 6000000 рублей. Мне арендодатель должен компенсировать ущерб или нет, в договоре по поводу пожарной ситуации ничего не прописано. Обращаясь к администрации рынка , ответ мы тоже понесли убытки

, Екатерина, г. Москва
Максим Хвостиков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Екатерина.

Для начала необходимо установить причину возгорания.

Если причина будет по халатности администрации рынка, то ущерб вы вправе взыскать именно с них.

Остались вопросы, можете обратиться в чате.

С Уважением.