Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Законны ли действия сотрудников милиции?

Сотрудники милиции задержали военнослужащего, находящегося в состоянии опьянения, и направили его в медицинский вытрезвитель.

Законны ли действия сотрудников милиции?

29 Января 2014, 00:21, вопрос №352651 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.02.2017 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Нет, не законны. Могу решить эту задачу в чате на платной основе.

    29 Января 2014, 00:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ковалев Вадим

    В соответствии с п. 2. ст. 2 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции», основное направление деятельности сотрудников полиции - предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений. Согласно ст. ст. 20.21 КоАП -Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -влеч ет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Суть правонарушения — нахождение граждан в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. Не имеют право сотрудники полиции доставлять в вытрезвитель депутатов, судей, лиц обладающих дипломатическим иммунитетом (если у этих лиц есть документы, подтверждающие статус неприкосновенности), остальных — на общих основаниях. Еще могут доставить даже из жилища, по письменному заявлению проживающих вместе с пьяным граждан, если лицо своим поведением дает право полагать, что оно может причинить вред себе, окружающим или имуществу. Следовательно их действия вполне законны

    29 Января 2014, 00:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats