8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законны ли действия сотрудников милиции?

Сотрудники милиции задержали военнослужащего, находящегося в состоянии опьянения, и направили его в медицинский вытрезвитель.

Законны ли действия сотрудников милиции?

, Екатерина, г. Москва
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Нет, не законны. Могу решить эту задачу в чате на платной основе.

0
0
0
0
Вадим Ковалев
Вадим Ковалев
Юрист, г. Краснодар

В соответствии с п. 2. ст. 2 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции», основное направление деятельности сотрудников полиции - предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений. Согласно ст. ст. 20.21 КоАП -Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -влеч ет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Суть правонарушения — нахождение граждан в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. Не имеют право сотрудники полиции доставлять в вытрезвитель депутатов, судей, лиц обладающих дипломатическим иммунитетом (если у этих лиц есть документы, подтверждающие статус неприкосновенности), остальных — на общих основаниях. Еще могут доставить даже из жилища, по письменному заявлению проживающих вместе с пьяным граждан, если лицо своим поведением дает право полагать, что оно может причинить вред себе, окружающим или имуществу. Следовательно их действия вполне законны

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, у меня такая ситуация, я в разводе, с бывшей супругой у нас квартира, где у меня 1/4 часть и я в ней
Здравствуйте, у меня такая ситуация, я в разводе, с бывшей супругой у нас квартира, где у меня 1/4 часть и я в ней прописан, но я на данный момент там не живу, попасть в квартиру я не могу, так как нет ключа, бывшая супруга не пускает меня, то есть я не могу попасть в квартиру вообще, законны ли её действия?
, вопрос №3975833, Виктор, п. Тульский
Налоговое право
Как сдать в аренду на законных основаниях?
Здравствуйте. Мое ООО, где я была единственным учредителем и ген. директором, было исключено из Росреестра по инициативе налоговой. Прошло полтора года с момента исключения ООО. Сейчас хочу сдать в аренду коммерческую недвижимость, принадлежащую мне, как физлицу. Но налоговая мне отказала в регистрации ИП, так как не прошёл срок действия запрета заниматься предпринимательской деятельностью. Как сдать в аренду на законных основаниях?
, вопрос №3974083, Елена, г. Ангарск
Таможенное право
Легитимны ли требования сотрудника гаи при постановке на учет такого автомобиля?
Здравствуйте, у меня следующий вопрос. Сегодня стал как второй день подряд когда я не могу поставить новую машину на учет. Машина китайская, там ее приобретало некое физическое лицо, растаможивало и уплачивало утильсбор. Потом, в России данное физическое лицо составило договор купли продажи и продала данное авто лицу юридическому, коим является автосалон, откуда в свою очередь и был мной приобретен данный автомобиль. При постановке на учет и передаче пакета документов сотруднику гибдд его особенно заинтересовали документы таможенного типа, лаборатории а так же Инвойс на автомобиль. И если документ по растаможке данного физлица и выписку из лабораторных испытаниях я получил от менеджера автосалона, то при просьбе получить инвойс мне был даден отрицательный ответ с формулировкой, что данный документ инвойс - это коммерческая тайна. И все что нужно для гаи это ЭПТС , заявление, паспорт, Договор купли продажи и передачи автомобиля. Однако этого оказалось недостаточно, ведь данный автомобиль, что следует из выше написанного , приехал к нам по параллельному импорту через физическое лицо. Сотрудник гаи выразил сильную озабоченность отсутствием инвойса и во второй раз. Легитимны ли требования сотрудника гаи при постановке на учет такого автомобиля? И есть ли действительно или может быть какая то коммерческая тайна в том, что инвойс документ о машине не хотят предоставлять менеджеры автосалона? Ибо сотрудник гаи сказал, что они должны предоставить и инвойс. Спасибо
, вопрос №3974046, Антон, г. Воронеж
Гражданство
Законно ли требование сотрудников показать оба паспорта?
У меня 2 паспорта - Израиль и Украина. Я хочу въехать в РФ по Израильскому паспорту как турист на 90 дней. Обязана ли я предоставлять паспорт Украины на границе? Законно ли требование сотрудников показать оба паспорта?
, вопрос №3973284, Александра, г. Москва
Страхование
Какой порядок действий дальше?
У Газпром застрахованы риски в Согаз, после оказания услуги по официальной заявке через пол часа сгорел дом, было возбуждено уголовное дело по ст. 216 ч1, сотруднику Газпром предъявлено обвинение, экспертизы установили, что произошло возгорание газовоздушной смеси (утечка газа), также установлено, что отсутствовала инструкция (не разработана руководством Газпром), по которой должен был работать мастер. Дело было прекращено по истечению сроков давности, за нами оставили право на обращение в суд по возмещению ущерба. Газпром, сославшись на полис в Согаз, отказался платить. Согаз отказывает в выплате, якобы случай не страховой. Кто должен возмещать ущерб? Какой порядок действий дальше? Спасибо.
, вопрос №3973037, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.01.2014