Добрый день!
Ещё наложили арест на лизинговый автомобиль, имеют ли они на это право?
В случае если в паспорте транспортного средства, вы вписаны как владелец / собственник, да имеют право. Скорее всего речь идет о запрете совершения регистрационных действий.
В силу положений ст. 80 Федерального закона об исполнительном производстве
Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника
Подробнее здесь: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/294cf4b86abc70b5ab5120ed9c9b35f51dfbdbe2/
При этом если сумма взысканий более 3000 рублей не имеет значение находится ли имущество в залоге у третьих лиц.
Как можно все это обжаловать?
Обжаловать постановление по делу об административном правонарушении можно в течении 10 дней с момента получения. Об этом прямо говорится в ст. 30.3 КоАП РФ
В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/9ae21ddd95d2541114102cce9c92efe6fc637266/
Каждое постановление необходимо обжаловать отдельно, при этом необходимо предоставить весовые доказательства, того, что Вы не имели возможности его получить.
Проживание и регистрация в другом городе может признано уважительным доказательством.
Получить копии постановлений можно либо обратившись в орган его выдавший, либо в отделе судебных приставов по месуту ведения исполнительного производства.
Все верно и данные о Вас как о лизингодателе указаны в реестре транспортного средства в ГИБДД и именно на том основании, что автомобиль зарегистрирован за Вами — и послужило основанием для наложение ограничений на совершение регистрационных действий, но не ареста на автомобиль.